Собственница взорвавшейся саратовской квартиры не заключала договор на обслуживание газового оборудования

Оценить

Пресс-служба Государственной жилищной инспекции Саратовской области прокомментировала ИА «Свободные новости» ЧП в доме №2 по улице Загорной в региональном центре, где 20 октября произошел «хлопок» бытового газа с последующим возгоранием.

«В результате проверочных мероприятий установлено, что договор на обслуживание внутридомового газового оборудования в этом доме заключен между управляющей организацией ООО «УК Соколовогорская ЖЭК» и специализированной организацией АО «Саратовгаз». В соответствии с актами выполненных работ, при прохождении технического обслуживания внутридомового газового оборудования нарушений выявлено не было, - рассказали чиновники. - По информации АО «Саратовгаз», жительница квартиры, в которой произошло возгорание, договор на техническое обслуживание внутриквартирного газового оборудования не заключала. Причины происшествия устанавливаются специалистами МЧС».

  • В результате происшествия жительница квартиры была госпитализирована с ожогами ног. Экстренные службы эвакуировали из здания 15 человек, включая шестерых детей.