Малышева посоветовала россиянам есть устрицы для профилактики коронавируса

Оценить
Малышева посоветовала россиянам есть устрицы для профилактики коронавируса
Фото pixabay.com

Врач, ведущая программы о здоровье на Первом канале Елена Малышева рассказала о трех «суперпродуктах», которые помогут россиянам легче перенести коронавирусную инфекцию и заниматься профилактикой заражения.

«Сейчас точно доказано, что коронавирусная инфекция, точно также как грипп и многие другие инфекции, гораздо тяжелее течет у людей, у которых дефицит витамина Д, дефицит цинка и дефицит селена. Мы решили предложить вам продукты, которые богаты этими веществами. Везде написана доза продукта, в котором содержится суточная норма этого вещества. Конечно, существуют и другие продукты, в которых тоже есть и витамин Д, и цинк, и селен. Но, в нашем списке только продукты супер чемпионы!» - написала Малышева на своей странице в Instagram.

На изображениях теледоктор указала, что витамин D, суточная норма которого содержится в четырех граммах печени трески, запускает клеточный иммунитет и препятствует воспалительным процессам. Цинк, содержащийся в устрицах (суточная норма в 16,5 грамма) блокирует размножение коронавируса в клетке. Бразильский орех - лучший источник селена, который снижает риск тромбов. Суточная норма - 3,5 грамма.

В комментариях пользователи отметили, что продукты, которые предлагает Малышева, довольно дорогие, и большинство россиян, например, не сможет позволить себе есть устрицы.

  • Ранее Малышева говорила, что коронавирус - это «чудо чудесное», потому что в реанимацию якобы не попадают люди с COVID-19 моложе 20 лет. Однако позже в России регистрировали смерти детей от коронавируса.