Исаев анонсировал демонтаж рекламных конструкций с проспекта Кирова

Оценить

Рекламные конструкции можно будет убрать с проспекта Кирова через месяц. Об этом сегодня, 22 октября, сообщил мэр Саратова Михаил Исаев на своей странице в соцсети Instagram.

«Сегодня Арбитражный суд Саратовской области подтвердил законность, выданного администрацией Саратова предписания ООО «Адвертисмент» о демонтаже рекламных конструкций, и отказал в удовлетворении требований о признании его недействительным», - написал он.

Глава города подчеркнул, что демонтаж будет возможен в случае, если решение Арбитражного суда Саратовской области не будет обжаловано.

  • В феврале Арбитражный суд Саратовской области не поддержал муниципальные власти в требовании признать 12 разрешений на установку рекламных сити-форматов на проспекте Кирова недействительными. Чиновники объясняли, что адреса их установки исключили из городской схемы адресного ориентирования размещения рекламы. Разрешения выдали ООО «Адвертисмент» в декабре 2015 года и тогдашний представитель администрации Татьяна Максимова заявила, что «новые конструкции гармонично вписались в городскую среду центрального района города, не создавая визуального «шума» в пространстве улиц».
  • Затем щиты все же признали незаконными. Двенадцатый Арбитражный суд рассмотрел апелляцию и встал на сторону мэрии, полностью отменив предыдущее судебное решение.
  • По данным из открытых источников, одним из учредителей компании ООО «Адвертисмент» является дочь экс-главы Саратова Олега Грищенко Анастасия Милютина. Организация зарегистрирована пять лет назад, её основным видом деятельности является деятельность рекламных агентств.