Покупатели квартир в «Олимп-Финанс» просят Володина восстановить их права на жилье

Оценить
Покупатели квартир в «Олимп-Финанс» просят Володина восстановить их права на жилье
Спикер Госдумы РФ Вячеслав Володин. Фото fn-volga.ru

Сегодня, 22 октября, в редакцию ИА «Свободные новости» обратилась группа жителей Саратова, приобретавших квартиры в ООО «Олимп-Финанс». По словам граждан, компания-подрядчик в лице учредителя Артема Масленникова позиционировала себя, как надежный партнер крупных саратовских застройщиков. Как сообщают пострадавшие, предприниматель получал денежные средства от покупателей, но в процессе регистрации жилья выяснялось, что застройщики против продажи и блокировали сделки. По оценкам обманутых дольщиков, общая сумма предполагаемого ущерба может составлять 30 миллионов рублей.

«На территории города Саратова ООО «Олимп-Финанс» заключал с крупными застройщиками, такими как «Кронверк», «Волгожилстрой», «Шелдом», «Лесстр» и «Переселение» договоры долевого участия в строительстве, и в последующем перепродавал данные квартиры физическим лицам по договорам уступки права требования. Все сделки имели юридическое сопровождение и были приняты для регистрации без каких-либо вопросов. В процессе государственной регистрации договоров уступки права, у застройщиков возникали претензии к ООО «Олимп-Финанс» по поводу оплаты за отчуждаемые квартиры, в связи с чем государственная регистрация этих договоров приостанавливалась по требованию застройщиков и «Олимпа» в Росреестре», - отмечают обманутые граждане.

В связи со случившимся пострадавшие публично обращаются к председателю Госдумы РФ Вячеславу Володину, губернатору области Валерию Радаеву, главе Саратова Михаилу Исаеву и министру строительства и ЖКХ региона Павлу Мигачеву.

«У нас, у простых граждан, уже нет сил бороться за эти квартиры, которые мы оплатили и которые у нас украли. Просим оказать административные меры на застройщиков, чтобы нам вернули наши квартиры», - просят обманутые граждане.

Также горожане обращаются в СКР, чтобы следователи провели тщательное расследование и наказали виновных лиц.

«Мы уверены, что при обмане стольких людей все планировала и осуществляла целая группа лиц, а не один только учредитель Масленников», - отмечают граждане.