В Саратове мать выбросила из окна двух дочерей. В состоянии старшей девочки есть улучшения

Оценить

Наметилась положительная динамика в состоянии старшей из двух девочек, которых мать выбросила из окна, сообщили корреспонденту ИА «Свободные новости» в пресс-службе министерства здравоохранения Саратовской области.

Пока обе девочки остаются в тяжелом состоянии. Проводятся консилиумы. Врачи решают, каким образом компенсировать огромный ущерб, нанесенный здоровью детей.

Их мать также остается в больнице. Как сообщили изданию источники в правоохранительных органах, в медучреждении к ней приставлена охрана, но мера пресечения в отношении нее пока не избиралась. В ряде СМИ появлялась информация, что у женщины обнаружен коронавирус, и она находится в красной зоне одного из госпиталей, но ни подтвердить, ни опровергнуть эту информацию пока не представляется возможным.

  • По предварительным данным, в субботу, 17 октября, 39-летняя жительница Саратова выбросила из окна квартиры на четвертом этаже восьмилетнюю и пятилетнюю дочерей, а потом нанесла себе ножевое ранение в грудь. Все трое были госпитализированы.
  • Следователи СК возбудили уголовное дело о покушении на убийство двух малолетних детей. Семья, в которой произошли шокирующие события, не состояла на учете как неблагополучная.