За день в Саратовской области 13 классов вышли на очное обучение

Оценить
За день в Саратовской области 13 классов вышли на очное обучение
Фото pixabay.com

В Саратовской области три школы полностью находятся на дистанционном обучении из-за выявления коронавируса. Об этом сегодня, 22 октября, сообщает пресс-служба регионального министерства образования.

В настоящий момент в связи с выявленными случаями заболевания на карантине остаются три школы: школа №3 Аркадака, школа в селе Куриловка Вольского района и школа села Кошели Воскресенского района – это 596 учеников.

За день с 57 до 44 уменьшилось количество классов на дистанционном обучении. Чиновники уточняют, что в 27 школах заболевание коронавирусом выявлены у 12 педагогов и 30 школьников.

Частично закрыты девять групп в семи детских садах (в Балаковском и Ровенском районе по одному, три в Саратове и два в Энгельсе).

Частично закрыты Саратовский техникум электроники и машиностроения и Новоузенский агротехнологический техникум. Всего на дистанционном обучении находятся три группы (67 человек), заболели студент и педагог.

  • Плановые осенние каникулы в Саратовской области начнутся с 26 октября и продлятся до 3 ноября. Главам районных администраций и руководителям образовательных учреждений рекомендовано продлять каникулы в зависимости от сложности эпидемиологической ситуации и количества болеющих. 
  • В Аткарском районе каникулы продлили до двух недель.