В Энгельсе нетрезвый пациент применил силу к фельдшеру

Оценить
В Энгельсе нетрезвый пациент применил силу к фельдшеру
Фото fn-volga.ru

В Энгельсе Саратовской области нетрезвый мужчина применил силу в отношении девушки-фельдшера скорой медицинской помощи, прибывшей к нему на вызов. Об этом сегодня, 22 октября, в ходе брифинга заявила пресс-секретарь министерства здравоохранения региона Анастасия Усова.

По ее словам, ЧП произошло вчера, 21 октября, в дневное время. Медработник прибыла по адресу и обнаружила нетрезвого мужчину, который сквернословил и оскорблял ее. Фельдшер попыталась наладить контакт с больным, но все попытки не увенчались успехом. Женщина решила покинуть место вызова и направилась в автомобиль «скорой», откуда ее попытался вытащить буян. Все свои действия гражданин фиксировал на камеру мобильного телефона.

«Главный врач повел себя именно так, как и должен был, он незамедлительно обратился в полицию. Мы считаем, что нельзя заниматься попустительством и каждый такой случай должен быть доведет до правоохранительных органов. Со своей стороны, министерство здравоохранения дорожит каждым врачом и медработником, мы готовы отстаивать их позицию. В данном конкретном случае вся медицинская, психологическая и материальная помощь будет оказана пострадавшей. Эта ситуация находится на личном контроле министра здравоохранения области, он в курсе этого случая и принимает живое участие в его разрешении, - отметила Анастасия Услова. - Чтобы все понимали, какая сейчас возложена нагрузка на плечи врачей, приведу статистику: в обычное время врач-терапевт должен осуществлять по нормативу не больше 15 выходов на адреса к больным, а сейчас в среднем каждый врач поликлиники осуществляет в сутки по 50-80 выездов. При такой нагрузке находятся люди, которые применяют к медработникам физическую силу или хамит, это недопустимо!».

Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Саратовской области, по данному факту МУ МВД России «Энгельсское» проводит проверку, по итогам которой действиям гражданина будет дана процессуальная оценка.