В Москве задержали подозреваемого в мошенничестве экс-замглаву Росгвардии. В деле фигурирует комбинат из расследования Навального

Оценить

В Москве задержали бывшего замдиректора Росгвардии генерал-лейтенанта Сергея Милейко. В деле фигурирует мясокомбинат «Дружба народов», который попадал в расследование оппозиционера Алексея Навального. Об этом сообщает РБК со ссылкой на источник.

Как пишет издание, у руководства ведомства давно были претензии к Милейко, связанные с организацией работы на мясокомбинате.

В отношении генерала возбуждено уголовное дело о мошенничестве. Поводом для расследования стали махинации с помещением в Балашихе, которое его жена купила по заниженной в 20 раз стоимости.

  • Расследование ФБК о коррупции на комбинате вышло в 2018 году. В нем Навальный отметил, что монополист на поставки питания в Росгвардию значительно завышает цены на продукты.
  •  Публикация спровоцировала резкую реакцию руководителя Росгвардии Виктора Золотова, который вызвал Навального на дуэль и подал иск в суд.