Главврача балаковского ковидного госпиталя наградят грамотой

Оценить

Сегодня, 21 октября, на заседании комитета Саратовской облдумы депутаты по соцполитике обсудили присуждение почетных грамот парламента, и первой кандидатурой для награды стала главный врач ковидного госпиталя Балакова Надежда Крючкова.

Выдвинула главного врача депутат облдумы Ольга Болякина. Депутат от КПРФ Николай Бондаренко на это заметил, что Крючкова, несомненно, достойна грамоты, но в последнее время, по его наблюдению, слишком часто награды получают представители руководящего состава и слишком редко – простые врачи и тем более – младший медперсонал.

«Ответственность на плечах руководителя в такой ситуации как ковидный госпиталь – это очень ответственно», - ответила на это Болякина (грамматика устного ответа сохранена). Ее поддержал однопартиец Бондаренко, Владимир Есипов.

«Я тоже хотел представить Надежду Николаевну к грамоте, но поскольку депутаты от ЕР заворачивают всех кандидатов на грамоты от КПРФ, не стал этого делать», - заметил он.

Что касается непосредственно кандидатуры, все собравшиеся подчеркнули, что полностью поддерживают идею награждения как главврача ковидного госпиталя, так и всех без исключения врачей, работающих в период пандемии.