Радаев резко раскритиковал темпы работ во Дворце водных видов спорта

Оценить
Радаев резко раскритиковал темпы работ во Дворце водных видов спорта
Фото Пресс-служба губернатора Саратовской области

Сегодня, 21 октября, губернатор Валерий Радаев, проверил, как идет строительство саратовского Дворца водных видов спорта. Об этом сообщает пресс-служба главы региона.

Чиновник резко раскритиковал организацию работ на строительной площадке и остался недоволен медленными темпами наружных работ по благоустройству. На фасаде работает 14 отделочников, на объекте не хватает укладчиков тротуарной плитки. Не проведено благоустройство периметра территории, не вывезен строительный мусор. 

«У подрядчика нет системной организации работ. Одновременно можно вести работу и по плитке, и по фасаду, и по входной группе. Уже началось похолодание, скоро пойдут дожди и снег. Если не хватает рабочих –привлекайте дополнительную бригаду и ускоряйте работы», – потребовал Радаев.

В здании до сих пор не закрыты оконные проемы, поэтому нет отопления.

«Все работы организованы неэффективно. Тепло в полной мере так и не подано, а то, что есть, уходит из-за того, что контур до конца не закрыт. Пока что на объекте нет ни одной готовой комнаты. На вечер назначаю совещание по Дворцу водных видов спорта», – заявил Радаев.

 
 

 

  • Ранее председатель Госдумы Вячеслав Володин резко раскритиковал власти Саратовской области за промедления в строительстве Дворца водных видов спорта. Политик пригрозил, что если объект не будет сдан в этом году, то он прекратит оказывать помощь в поиске средств на строительство. Володин призывал министра строительства и ЖКХ области Павла Мигачева уйти в отставку, но тот продолжил работать на своем посту. Еще в апреле этого года губернатор Валерий Радаев объявил выговоры Мигачеву и председателю комитета по реализации инвестиционных проектов в строительстве Олегу Гейну за срыв строительства ДВВС. Гейн в итоге покинул пост.
  • В начале октября чиновники отчитывались, что ДВВС готов на 70%, но пообещали сдать его до конца года. Объект при этом потребовал дополнительных крупных вливаний из областного бюджета. 
  • Согласно ранее установленному графику сдать ДВВС подрядчик - компания «СК «Система» - была обязана уже в ноябре. Внутренние отделочные работы в плавательном и прыжковом бассейне спортивного комплекса проводит самарская компания «Велнес Технологии».