На даче в Энгельсском районе сгорел мужчина

Оценить
На даче в Энгельсском районе сгорел мужчина
Фото Пресс-служба СУ СКР по Саратовской области

Сегодня, 21 октября, при пожаре в Энгельсском районе погиб мужчина, сообщает пресс-служба СУ СКР по Саратовской области.

По предварительным данным, утром в СНТ «Елочка-2» горел двухэтажный дачный дом. Соседи сообщили о случившемся в пожарную службу. Прибывшие по вызову пожарные, локализовали возгорание. После тушения огня в жилой комнате на первом этаже они нашли тело 41-летнего мужчины. Вечером накануне он приехал на дачу и остался ночевать.

Следователи СК и судебно-медицинский эксперт осмотрели место происшествия. Они не обнаружили признаков насильственной смерти на теле погибшего при внешнем осмотре. По предварительным данным, очаг возгорания располагался в комнате, где обнаружено тело погибшего.  

«В настоящее время выполняется комплекс проверочных мероприятий, направленный на установление всех обстоятельств произошедшего, в том числе причины возгорания. Проводится судебно-медицинское исследование с целью установления точной причины смерти мужчины. По результатам проверки будет принято соответствующее процессуальное решение», - уточняют в комитете.