В Саратовской области на дистанционном обучении из-за коронавируса остается 1721 ученик

Оценить
В Саратовской области на дистанционном обучении из-за коронавируса остается 1721 ученик
Фото pixabay.com

В Саратовской области две школы полностью находятся на дистанционном обучении из-за выявления коронавируса. Об этом сегодня, 21 октября, сообщает пресс-служба регионального министерства образования.

В настоящий момент в связи выявленными случаями заболевания на карантине остаются школа №3 Аркадака и школа в селе Куриловка Вольского района – это 589 учеников и 20 педагогов. Всего в этих учреждениях заболели три ребенка и один педагог.

За день с 45 до 57 выросло количество классов в школах региона, отправленных на дистанционку. Чиновники уточняют, что в 31 школе региона 1721 обучающийся занимается онлайн.

Заболевания выявили у 29 детей и 15 педагогов.

Частично закрыты шесть групп в шести детских садах (в Балаковском и Ровенском районе - по одному, по два -  в Саратове и Энгельсском районе.

Частично закрыты Саратовский техникум электроники и машиностроения и Новоузенский агротехнологический техникум. Всего на дистанционное обучение перевели три группы (67 человек), заболели студент и педагог.

  • Плановые осенние каникулы в Саратовской области начнутся с 26 октября и продлятся до 3 ноября. Главам районных администраций и руководителям образовательных учреждений рекомендовано продлять каникулы в зависимости от сложности эпидемиологической ситуации и количества болеющих. 
  • В Аткарском районе каникулы продлили до двух недель.