Саратовские ЗАГСы начали принимать заявления на ночные и воскресные свадьбы

Оценить
Саратовские ЗАГСы начали принимать заявления на ночные и воскресные свадьбы
Фото pixabay.com

В 2021 году саратовские отделы ЗАГС будут регистрировать браки ночью и в воскресенье, сообщает сегодня, 21 октября, пресс-служба ведомства. 

Управление по делам ЗАГС напоминает, что подать заявление на регистрацию брака можно за год до даты самой церемонии. 

«Уже почти два года законодательно разрешено подавать заявления на регистрацию брака практически за год до самой свадьбы. По отзывам молодоженов — это удобно и позволяет спокойно и без суеты подготовиться к празднику, о котором они мечтали, —рассказала начальник управления по делам ЗАГС Юлия Пономарева. — Управлением по делам ЗАГС принято решение об открытии приема заявлений на ночные регистрации во Дворце бракосочетаний на две дополнительные даты: это 12.02.2021 и 21.08.2021».

В следующем году Дворец бракосочетаний на улице Волжской будет работать 21 числа каждого месяца (в том числе в воскресенье и понедельник), а также будет регистрироваться браки 8 марта (понедельник) и 8 июля – День семьи, любви и верности (четверг).

В день всех влюблённых — 14 февраля (воскресенье) — саратовцы смогут узаконить отношения во Дворце бракосочетаний, в отделах ЗАГС Заводского района Саратова, Октябрьского района Саратова и Энгельсе.

В праздничный день 9 мая (воскресенье), на который в будущем году выпадает народный праздник «Красная горка», брак можно будет зарегистрировать во Дворце бракосочетаний Саратова, а также отделах ЗАГС Заводского района Саратова и ЗАГС Энгельса.