Новый глава саратовского правительства заявил о необходимости доверия человека власти

Оценить
Новый глава саратовского правительства заявил о необходимости доверия человека власти
Председатель правительства Саратовской области Роман Бусаргин. Фото Ник Лухминский

Сегодня, 21 октября, на заседании Саратовской областной думы состоялась процедура согласования Романа Бусаргина на должность вице-губернатора — председателя правительства области. 

Представил кандидата вице-губернатор — руководитель аппарата губернатора Игорь Пивоваров. На речь ему было отведено три минуты, но он справился за несколько секунд.

«Роман Викторович обладает опытом для продолжения работы на должности председателя правительства Саратовской области. Прошу предложение губернатора поддержать», - сказал чиновник.

Бусаргину на самопрезентацию была отведена четверть часа, и чиновник воспользовался практически всем этим временем.

«Свое выступление хочу начать с вопроса. Без чего невозможно развитие любой территории, будь то село, город, район или регион? Без человека, без здоровой экономики и инвестирования, без доверия. Доверия человека власти. Именно об этом должен помнить каждый чиновник. Этими принципами всегда руководствовался в работе, и отступать от них не намерен. Человеку необходимы качественная и доступная медицина, развитая система образования, комфортные условия проживания, безопасные дороги и выбор рабочих мест.
Без развитой экономики обеспечить такие условия невозможно, а значит необходимо работать по пути привлечения новых инвесторов. И тут уже не обойтись без доверительных отношений между бизнесом, обществом и властью», - заявил Бусаргин.

Он упомянул и об особенностях пандемии в Саратовской области.

«И если в поликлинике не хватает оборудования или медикаментов, то об этом должен своевременно сообщать главный врач, а не пациенты через СМИ или социальные сети. Жителей не должны беспокоить такие вопросы. Это прямая задача власти», - сказал чиновник.

В ЖКХ главным направлением Бусаргин назвал обеспечение населения чистой водой. Особенно, по его мнению, это проблема актуальна в Заволжье, где обеспеченность водой составляет 80%.
После окончания речи будущий глава правительства ответил на вопросы депутатов.