ОГО! — Глава саратовского правительства: «Денег катастрофически не хватает»

Оценить
Глава саратовского правительства: «Денег катастрофически не хватает»
И.о. председателя правительства Саратовской области Роман Бусаргин. Кадр видео

Сегодня, 20 октября, на площадке комитета саратовской облдумы по государственному строительству и местному самоуправлению выступил и.о. главы правительства региона Роман Бусаргин ответил на вопросы депутатов. В частности, чиновник рассказал о своем отношении к перераспределению налоговых доходов между крупными центрами и муниципалитетами.

Вопрос о финансовом благополучии муниципалитетов поднял депутат от КПРФ Николай Бондаренко. Он спросил, согласен ли глава правительства с тем, что треть всех собираемых налоговых доходов должна поступать в муниципальные бюджеты.

Бусаргин ответил, что планируется передать органам местного самоуправления часть полномочий вместе со средствами. Так, полномочия по обеспечению детей-сирот квартирами областная власть будет передавать Саратову.

«Правительство имеет возможности работать по тому бюджету, который существует. Проблем много, от них никто не отнекивается. Тут главное - расставить приоритеты на тот или иной период времени. Денег катастрофически не хватает в различных отраслях», - признал Бусаргин.

  • Ранее зампред правительства - министр финансов области Вадим Ойкин докладывал, что содержание органов госвласти обходится бюджету региона в два миллиарда рублей ежегодно.