«Фонтанка»: В Петербурге следователь задержана за взятку в шесть миллионов «не себе»

Оценить

В Санкт-Петербурге сотрудники ФСБ задержали старшего следователя УМВД по Фрунзенскому району города, майора юстиции Сабину Адамян. Об этом сегодня, 20 октября, со ссылкой на свои источники пишет «Фонтанка».

По данным журналистов, офицер неоднократно встречалась с одним из фигурантов уголовного дела о выводе предпринимателями денег за рубеж.

«По версии следствия, первоначально она отмерила 10 миллионов рублей за непривлечение бизнесмена к уголовной ответственности. Чуть позже все же сошлись на шести миллионах, а вечером 19 октября ей подконтрольно передали 3,5 миллиона, - рассказывает «Фонтанка». - Беседа между Адамян и предпринимателем с врученной ему техникой шла в салоне её «Форда Фокуса». Причем на ходу, так как майор решила провериться и двинулась по улицам района. Через несколько минут после того, как она не обнаружила за собой подозрительный транспорт, она высадила собеседника».

Вскоре женщину задержали оперативники ФСБ.

«Фонтанке» известно, что в последнем диалоге на аудиозаписи слышна фамилия Рамазанов. Мол, не себе - ему. Вряд ли это случайный человек, если учесть, что руководитель следственной группы по уголовному делу, из-за которого теперь столько неприятностей, носит именно эту фамилию», - подчеркивает издание.