Исаев: Мэрия Саратова не против бизнеса, но ларьки на Вавилова надо снести

Оценить
Исаев: Мэрия Саратова не против бизнеса, но ларьки на Вавилова надо снести
Фото Instagram isaev.mixail

Глава Саратова Михаил Исаев в очередной раз поднял проблему ларьков на улице Вавилова – им он посвятил новый пост на своей странице в Instagram.

Пост он проиллюстрировал фотографией нестационарных рядов вдоль улицы Вавилова с подписью «Это правда Армани? Да-да. На картоночку становитесь». Мэр с возмущением пишет, что зеленая зона вдоль дороги превратилась в «низкосортные торговые ряды».

«Хотелось бы акцентировать внимание предпринимателей и владельцев данных объектов на таком моменте - городская власть никоим образом не хочет противостояния с бизнесом. Мы готовы к диалогу, но хотим, чтобы он стал продуктивным и взаимным. Если предпринимателям нужна помощь в разработке концепции общественного пространства, куда будут «вписаны» их торговые точки, муниципалитет всегда готов», - подчеркнул Исаев.

Вместе с тем он назвал ларьки фактическим самозахватом городского пространства и пообещал всеми законными способами добиться сноса.

В комментариях к посту жители предложили мэру добиться снижения арендной платы в торговых центрах, где торговые площади давно простаивают, тогда «ларечникам» будет куда уходить с улиц.

  • В сентябре этого года председатель Госдумы Вячеслав Володин потребовал от Михаила Исаева, чтобы он избавился от ларьков на углу Мирного переулка и улицы Вавилова до конца года. 
  • Дело о сносе двух ларьков на Вавилова уже попало в Арбитражный суд.