В приюте под Саратовом более 500 собак оказались на грани смерти из-за пересохшего колодца

Оценить

В деревне Юрьевка Саратовского района пересох колодец, из которого брал воду местный приют для животных. Об этом сообщили подписчики администраторам страницы volodin.saratov в Instagram.

Как выяснили сторонники спикера Госдумы Вячеслава Володина, в приюте содержатся более 500 собак, которые сейчас оказались на грани гибели.

«Работники приюта рассказали, что вынуждены ходить на родник с 5-литровыми бутылками, чтобы у собак не было обезвоживания. При том, что в день одной собаке нужно минимум 500 миллилитров воды, - отметили администраторы страницы. - Вопрос взят на контроль - в ближайшее время будет организован временный подвоз воды и рассмотрена возможность обустройства новой скважины. Об итогах расскажем».

В комментариях к посту жительница Саратова заявила, что в региональном центре уже две недели без воды живет целый поселок Техстекло-2. «А вы про собак, - возмутилась пользовательница. - Звонили в аварийную «Водоканала», сказали может к 21 часу может будет вода, а так с 21.30 вчерашнего дня на 2-м Студеном проезде стоит водовозка, ходите туда, старики, мамы с детишками, и больные».

Администраторы попросили ООО «КВС» ответить на претензию жительницы.