Глава ветеранов «Альфы»: «Глисты» внутри России обещают «выесть» более миллиона её граждан

Оценить

Президент Союза офицеров запаса группы «Альфа» Алексей Филатов в блоге на сайте «Эха Москвы» прокомментировал устрашающий прогноз правительства РФ о резком сокращении численности населения страны.

На фоне пандемии коронавируса чиновники ожидают сокращения численности россиян по итогам этого года на 352,5 тысячи человек, по итогам четырех лет - на 1,2 миллиона. В 2019 году убыль населения страны составила 32,1 тысячи человек.

«Пока наша страна борется за восстановление былого величия на международной арене, какие-то «глисты» буквально жрут её изнутри, - комментирует данные чиновников автор. - И всем понятно, что кроме ковида на эту печальную статистику влияют: обнищание семей, рост бедности, сокращение среднего класса, тренд на снижение рождаемости. А ещё приток мигрантов, которые вносили большой вклад в статистику оптимизма, остановлен закрытыми границами».

Филатов напомнил, что многие россияне с хорошим образованием и относительно высоким уровнем дохода, покидают страну ради жизни за пределами «богоспасаемой Родины».

На этом фоне, подчеркивает ветеран, власти объявляют о планах сокращения финансирования здравоохранения, образования и науки, повышения налоговой нагрузки на граждан и бизнес.

«Любопытно, что эти демографические прогнозы не от зловредных «иностранных агентов» или несистемной оппозиции, которые только и думают, как бы оклеветать нашу действительность. Это прогнозы правительства, которое сгущать краски явно не намерено, - отмечает он. - Мы все настороженно выискиваем угрозу для нашей страны из вне. Но она, похоже, где-то внутри… Что это за угроза, что за «глисты», которые обещают «выесть» население России на миллион человек? Это важно понять, ведь страна без населения - это не страна, а просто территория».