Саратовчанка скончалась от COVID-19 после недели в больнице

Оценить

Сегодня, 19 октября, Telegram-канал «СтопКоронавирус_Саратовская область» приводит данные регионального минздрава о лечении двух жителей, смерть которых от COVID-19 зарегистрирована за прошедшие сутки.

Одним из скончавшихся стал 62-летний мужчина, который изначально попал в стационар с хирургической патологией.

«В связи с развитием двусторонней пневмонии переведен в инфекционное отделение, где получал всю необходимую терапию в течение 27 дней. Несмотря на все усилия врачей, спасти пациента не удалось», - информируют чиновники.

Второй умершей от COVID-19 стала 54-летняя женщина. Её госпитализировали с пневмонией в отделение районной больницы. Там пациентка провела пять дней, но её состояние ухудшалось. В итоге бригада «скорой» доставила женщину в коронавирусный госпиталь, но это не помогло.

«Скончалась от прогрессирующей сердечно-сосудистой и дыхательной недостаточности. Провела в стационаре семь суток, из них одни сутки на аппарате искусственной вентиляции легких, - сообщают в минздраве. -  Сопутствующая патология - артериальная гипертензия».

  • Всего в области официально признаны скончавшимися от коронавирусной инфекции 138 человек. От «других патологий», по состоянию на 16 октября, умерли 593 саратовца, заболевшие COVID-19.