В Саратове начинаются дожди и похолодание

Оценить
В Саратове начинаются дожди и похолодание
Фото Ник Лухминский

На предстоящей неделе в Саратове и области продолжится похолодание. Об этом сегодня, 19 октября, сообщил корреспонденту ИА «Свободные новости» руководитель регионального управления Гидрометцентра Михаил Болтухин.

Начало недели будет относительно теплым: сегодня и завтра по районам области воздух прогреется до +8…+13, в Саратове - до +10..+12. Ночью температура снизится до +1…+6, в южных районах - до +9, а в Саратове - до +3…+5. К пятнице станет заметно прохладнее: полуденные температуры опустятся до +5…+10, в Саратове - до +7…+9, а ночные - сразу до -1…+4 в районах и примерно до нуля - в Саратове.

Погоду в регионе, по словам синоптика, можно будет назвать умеренно некомфортной: ветер скоростью 5-10 метров в секунду и до 15 метров в секунду в порывах, небольшие осадки - до трех миллиметров в сутки. Как подчеркнул Болтухин, дождей будет недостаточно, чтобы снизить уровень пожарной опасности в регионе: до пятницы ожидается, что по районам актуальными останется 4-й и 5-й (наивысшие) класс горимости.

Уровень воды на Волгоградском водохранилище составил 4,77 метра, за сутки прибыло шесть сантиметров. Температура воды составляет +12,8 градуса.