В Саратовской области еще 163 случая коронавируса, выписаны лишь 30 пациентов за сутки

Оценить
В Саратовской области еще 163 случая коронавируса, выписаны лишь 30 пациентов за сутки
Фото pixabay.com

За прошедшие сутки в Саратовской области лабораторно подтверждены еще 163 случая заражения коронавирусом. Об этом сегодня, 19 октября, в Telegram информирует региональный штаб по борьбе с распространением инфекции.

Общее число заболевших жителей превысило 18,2 тысячи. При этом за сутки из больниц выписаны лишь 30 переболевших COVID-19 саратовцев. Общее число выздоровевших составляет чуть больше 12,2 тысячи.

Из новых случаев заражения 93 приходятся на Саратов, 19 - на Балаковский район, 16 - на Энгельсский, по пять - на Балтайский и Озинский, по четыре - на Дергачевский, Ершовский, Краснокутский и Федоровский. Еще в шести районах области зарегистрировано от одного до трех зараженных.

«Среди заболевших 140 контактных лиц, 23 - с неустановленным источником заражения, - информируют чиновники. - По клиническому течению болезни распределение среди вновь выявленных следующее: с пневмонией - 53, с признаками ОРВИ - 91, с бессимптомным течением - 19».

Среди новых пациентов три ребенка в возрасте до 14 лет, четыре подростка младше 18-и и 54 жителя старше 60-и.

В целом в регионе проведено 550,2 тысячи лабораторных исследований на коронавирус, из них за последние сутки - более 4,2 тысячи.