«Бизнес по-саратовски»: Цех по производству специй строят в паре метров от жилых домов

Оценить
«Бизнес по-саратовски»: Цех по производству специй строят в паре метров от жилых домов
Кадр видео YouTube

В Октябрьском районе Саратова собственники предприятия по производству специй строят новый цех в нескольких метрах от жилых домов. Видео, запечатлевшее объект и рабочих, опубликовала в YouTube местная жительница Анна Разина.

Как отметила автор ролика, большой цех начали возводить в июне этого года вплотную к земельным участкам жителей. Предприятие и до расширения беспокоило граждан сильным запахом специй, доносящимся из окон. Система кондиционирования в производственных помещениях, по словам женщинаы демонтирована. «А зачем [нужно кондиционирование], когда можно открыть окна?» - описала возможный ход мысли предпринимателей она.

Жительница добавила, что уже жаловалась на коммерсантов в прокуратуру Октябрьского района Саратова, но надзорный орган ответа ей по итогам проверки так и не дал.

«Бизнес по-саратовски (…) как хотите-так и живите. «Не хотите съезжать - будете жить в промзоне», - так и было сказано», - описала свою проблему саратовчанка.

Судя по видео, дом, рядом с которым строится цех, расположен по адресу: Литейный проезд, 29. По соседству с ним действительно располагается предприятие «Аллегро-Специи» (Арбатская, 28). Как указано в открытых источниках, директором ООО является Андрей Комаров, учредителями - Борис Видин и Андрей Бочкарев. Согласно информации в публичной кадастровой карте, корпуса предприятия, включая строящийся, располагаются на территории, отведенной под производственные организации. Соседние с ней участки действительно предназначены для жилой застройки и дач.