За девять месяцев на дорогах Саратовской области пострадали 90 несовершеннолетних пешеходов. Двое из них погибли

Оценить

В сентябре этого года в Саратовской области произошло 20 аварий с участием несовершеннолетних пешеходов. Статистику сегодня, 18 октября, предоставили в отделении пропаганды регионального УГИБДД.

В результате аварий пострадали пятеро детей и 13 взрослых пешеходов, двое из которых погибли. Всего за девять месяцев в регионе произошло 88 ДТП, где были травмированы 90 детей и двое погибли и 586 аварий с участием пешеходов, 54 человека из которых погибли, а 557 получили травмы. Полицейские подчеркнули, что на одежде ни у одного из участников аварий не было световозвращающих элементов.

Чтобы предупредить происшествия на дорогах области с 19 по 25 октября автоинспекторы проведут профилактическое мероприятие «Будь заметным!». Сотрудники ведомства будут искать нарушителей правил дорожного движения среди водителей и пешеходов. Кроме того, в общественных местах пройдут мастер-классы по изготовлению световозвращющих элементов, а также их распространение.

«Объясните ребенку, что в сумерках и плохую погоду водители могут не заметить ребенка, поэтому, следует носить яркую одежду, оснащенную световозвращающими элементами. Уважаемые пешеходы! Не пренебрегайте использованием световозвращающих элементов, они могут сохранить вам жизнь»,  - напомнили полицейские.