Исаев поручил к завтрашнему дню подключить к отоплению все дома в Саратове. Бусаргин напомнил, что их осталось 234

Оценить

В Саратове 17 аварийных бригад устраняют 31 повреждение на внутриквартальных теплотрассах и вводах в дома. Об этом сегодня, 18 октября, на своей странице в Instagram сообщил мэр города Михаил Исаев.

Он подчеркнул, что в настоящий момент в областном центре отапливаются более четырех тысяч многоквартирных домов, что составляет 94,5%. Исаев распорядился к завтрашнему дню подключить все объекты в городе, из-за того что в ночные часы температура воздуха опускается, а в ближайшее время синоптики прогнозируют похолодание.  

В тоже время и.о. председателя правительства области Роман Бусаргин заявил о том, что в Саратове остаются не подключенными к отоплению 234 дома, в 209 из которых есть повреждения. В Энгельсе насчитывается семь таких домов.

«Подобные ситуации недопустимы. С руководством муниципалитетов и ПАО «Т Плюс» этот вопрос обсудил лично. Даны поручения принять все необходимые меры, организовать работы в круглосуточном режиме. За неисполнение спрашивать буду персонально с каждого», - написал в своем профиле чиновник.