Саратовский депутат попал в больницу после нападения автохама

Оценить

Депутата Саратовской городской думы Александра Ванцова доставили в медучреждение после нападения автохама на дороге. Об этом Ванцов рассказал журналистам «Четвертой власти».

По словам саратовца, инцидент произошел 7 октября рядом с его домом в Комсомольском поселке. Он ехал из саратовского правительства на электровелосипеде по Новоастраханскому шоссе, когда его стал обгонять Volkswagen. Остановившись, водитель легковушки стал ругаться матом, уточняя, что велосипедист ему якобы помешал. Несмотря на критику, депутат продолжил движение, а водитель иномарки снова обогнал и подрезал пострадавшего так, чтобы тот не смог проехать.

«Мужчина выскочил из салона, стал нецензурно браниться. Более того, хулиган нанес удар в плечо, после чего Ванцов упал на дорогу вместе с транспортным средством», - описали произошедшее журналисты, добавив, что после этого депутат избежал развития конфликта и направился домой, предположив, что водитель иномарки был под воздействием наркотических веществ.

Первую помощь мужчине оказала супруга, Ванцов вызвал полицейских и медиков, последние приехали лишь ближе к утру.

«Медики зафиксировали проблемы с давлением и сердцебиением. Теперь депутат находится в клинике в Ленинском районе. Точных сведений о злоумышленнике у Ванцова нет. По его данным, у полиции появились зацепки по этому поводу», - отметило издание.