Уборщиков для энгельсской школы №4 ищут через Центр занятости

Оценить
В правительстве Саратовской области ситуацию по средней школе №4 Энгельсского района взяли на строгий контроль.

В школе №4 Энгельса за сентябрь-октябрь уволился только один учитель начальных классов. Об этом ИА «Свободные новости» сообщили сегодня, 17 октября, в администрации учреждения, прокомментировав жалобы родителей на сложности в организации образовательного процесса и нехватку педагогов.

По официальной информации, в школе не хватает уборщиков помещений, поэтому в энгельсский Центр занятости направили заявку по имеющимся вакансиям.

«Все желающие устроиться на работу могут обратиться к заместителю директора школы по АХР», - подчеркнули в администрации.

«В здании новой школы интернет функционирует с сентября, оборудование в рабочем состоянии и используется в учебном процессе. Согласно проектной документации предусмотрен один кабинет информатики, но в настоящее время решается вопрос о приобретении мобильного компьютерного класса за средства муниципального бюджета», - информируют представители школы по вопросу отсутствия доступа в интернет в учреждении.

Также, уточняет руководство школы №4, ведется работа по оформлению разрешительных документов для проведения занятий в плавательном бассейне.

«Горячим питанием в школе обеспечены 100% обучающихся 1-4 классов, льготные категории 1-11 классов на бесплатной основе и остальные обучающиеся питаются за родительские средства. Официальных обращений на качество питания не поступало», - подчеркивают представители школы.

«Ситуация по средней школе №4 Энгельсского района взята на строгий контроль. Для проверки организации образовательного процесса и  качества питания в учреждение направлены сотрудники комитета по государственном контролю и надзору в сфере образования и министерства образования области. Будут приняты все исчерпывающие меры», - подчеркнула запред областного правительства Ирина Седова.

  • Родители учеников школы №4 поселка Приволжский пожаловались , что в новой школе не работает интернет и закрыт бассейн. В школе некому убираться и не хватает учителей.