Двое за сутки. Оперштаб внес изменения в количество умерших от COVID-19 в Саратовской области

Оценить
Двое за сутки. Оперштаб внес изменения в количество умерших от COVID-19 в Саратовской области
Фото pixabay.com

Оперативный штаб Саратовской области поменял данные о скончавшихся за сутки от коронавируса пациентах. Теперь, по информации Telegram-канала «СтопКоронавирус_Саратовская область», за сутки умерло всего два человека, вместо указанных ранее восьми пациентов. Также изменилось и общее количество жертв от COVID-19, их стало 134 вместо 140.

В министерстве здравоохранения отметили, что  первым скончавшимся от коронавируса стал 40-летний мужчина, которого с третьего дня болезни беспокоила отдышка при ходьбе и температура с ознобом.  Всего в специализированном стационаре мужчина провел восемь дней, семь из которых пролежал под аппаратом ИВЛ. Из сопутствующих заболеваний у мужчины были сахарный диабет, ожирение и гипертензия.

Второй жертвой COVID-19 оказалась 54-летняя женщина, поступившая в стационар с двусторонней пневмонией. Всего в медучреждении она провела 18 суток, трое из которых была подключена к аппарату ИВЛ.

«На фоне проводимой интенсивной терапии произошла остановка сердечной деятельности по типу асистолии», - отметили чиновники, добавив, что сопутствующими заболеваниями у женщины были артериальная гипертензия и эутиреоидный зоб.