«Бассейн не работает, грязь, учителя разбегаются». Родители пожаловались на состояние дел в новой школе Энгельса

Оценить

В новой школе №4 города Энгельса не работает интернет и закрыт бассейн. В школе некому убираться, не хватает учителей. Об этом в обращении к заместителю председателя правительства Саратовской области Ирине Седовой на портале «Лица губернии» пожаловались родители учеников школы.

Они отмечают, что ждали школу 15 лет.

«Что же в реальности? Интернета нет, оборудование не работает, кабинет информатики как был один на 15 человек, так и есть один! Бассейн не работает, учителя разбегаются, завучи увольняются… Школа грязная, четыре технички явно не справляются с такими объемами, а новых не принимают, говорят - нет вакансий! Питание непонятное, то нормально, то ужас… холодно и невкусно!!!» - перечисляет автор обращения проблемы.

По его словам, «директора никогда нет в школе, к завучам не попасть, если не в приемные часы пришел».

«И самое главное, что ни учителя, ни родители не могут открыто высказывать свое мнение, потому что боятся, что это отразится или на зарплате, или на детях…» - подчеркивается в обращении.

  • Жители поселка Приволжский (микрорайон «Мясокомбинат») обратились к спикеру ГД Вячеславу Володину с коллективным письмом, в котором попросили его о строительстве новой школы. Еще 15 лет назад здание старого образовательного учреждения было снесено из-за частичного обрушения. Дети вынуждены обучаться в трех разных корпусах - зданиях детского сада, бывшей вечерней школы и бывшей школы №22. Помимо этого, корпуса построены еще в 30-х и 60-х годах, они находятся в нескольких сотнях метров друг от друга.
  • Володин раскритиковал проект школы и главу района из-за подхода к ведению строительства на объекте.