COVID-19. Бусаргин постановил закрывать саратовские кафе и рестораны в девять вечера

Оценить
COVID-19. Бусаргин постановил закрывать саратовские кафе и рестораны в девять вечера
Фото pixabay.com

Сегодня, 16 октября, и.о. председателя правительства Саратовской области Роман Бусаргин подписал постановление о новых ограничениях, вводимых в регионе из-за распространения коронавирусной инфекции. Документ опубликован на портале правовой информации.

В частности, в постановление о запретах в области, введенных из-за COVID-19, теперь появился пункт: «Ограничение работы предприятий общественного питания во времени с 8 утра до 21 часа местного времени».

Таким образом, рестораны, кафе и подобные заведения в области теперь должны открываться не раньше 8.00 и закрывать двери в 21.00.

На своей странице в Instagram Бусаргин прокомментировал решение правительства.

«Наши медучреждения, служба скорой медицинской помощи работают по максимуму. Ситуация требует дальнейшей мобилизации ресурсов. Поэтому в регионе продолжает действовать масочный режим, запрет массовых мероприятий, продлена самоизоляция для жителей старше 65 лет. К сожалению, отмечается игнорирование установленных норм, - подчернкул он. - Ставить под удар экономику в сложившейся ситуации нельзя, поэтому правительство Саратовской области не идет по пути тотальных запретов на работу тех или иных организаций. Но и не вмешиваться мы не можем (...) Прошу отнестись с пониманием к этим мерам. Важно, чтобы каждый проявил заботу о своем здоровье, строго соблюдал меры профилактики. Берегите себя и окружающих!».