ОГО! — На презентации в Саратове задымился новый трамвай. Губернатор пересел на иномарку

Оценить
На презентации в Саратове задымился новый трамвай. Губернатор пересел на иномарку
Фото Роман Пятаков

Сегодня, 16 октября, во время презентации МУПП «Саратовгорэлектротранс», состоявшейся при участи губернатора Валерия Радаева и мэра города Михаила Исаева, задымился первый закупленный предприятием новый трамвайный вагон.

Как передает корреспондент ИА «Свободные новости» с места событий, предположительно неисправность возникла в тормозных колодках на колесной базе трамвая. Делегация перемещалась от Кировского депо до Мирного переулка, а задымление в салоне и скрежет стали заметны на остановке в районе улицы Советской.

Комментируя случившееся, пресс-служба горадминистрации заверила журналистов, что подобные задымления «нормальная практика» для трамваев такого типа.

Сразу после небольшого ЧП Радаев направился к своему кортежу и тем самым завершил свое участие в мероприятии.

Перед поездкой глава региона, мэр и журналисты побывали в Кировском трамвайном депо и осмотрели новый купленный трамвай. Как сообщили представители «СГЭТ», на старую, но отремонтированную колесную базу установили новый вагон, внутри которого есть система кондиционирования, Wi-Fi, отопление и видеонаблюдение. Часть средств на реконструкцию выделил спонсор - крупный российский банк.