Пьяный энгельсский пенсионер бегал по дачам с ружьем, побил участкового и пинал его машину

Оценить

В Энгельсе перед судом предстанет 61-летний житель района, обвиняющийся в применении опасного для жизни и здоровья насилия к представителю власти. Об этом сегодня, 16 октября, сообщает пресс-служба СУ СКР по Саратовской области.

По версии следствия, днем 14 августа дачники одного из СНТ вызвали полицию из-за того, что их пьяный пожилой сосед бегал по улицам с ружьем.

На место происшествия приехал участковый, пенсионера полицейский застал на его даче.

«Мужчина сразу дал понять, что не рад визиту сотрудника, о чем, не скрывая, сообщил, высказав при этом угрозу применения насилия. Разадорив себя смелыми высказываниями в адрес полицейского, мужчина нанес ему удар кулаком в область головы, повалив сотрудника своими корпусом на землю. На этом мужчина решил не останавливаться и стал бить руками и ногами по служебному автомобилю полицейского, после чего нанес сотруднику еще один удар в область головы, - описывают дальнейшие события следователи. - Его дальнейшие агрессивное поведение, было пресечено. В результате противоправных действий мужчины у сотрудника полиции была рассечена голова, а также повреждены связки на руке, что причинило легкий вред его здоровью».

Как отметили в управлении, дебошир отрицал свою вину и отпирался, пока ему не показали видеозапись, запечатлевшую преступление. После этого пенсионер признался в содеянном.

Сейчас дело пожилого дебошира уже получило обвинительное заключение прокурора.