При досмотре в «Гагарине» саратовец не удержался и украл забытый самарцем смартфон

Оценить

Сотрудники Приволжского ЛУ МВД раскрыли уголовное дело о краже в саратовском аэропорту «Гагарин». Об этом сегодня, 15 октября, сообщает пресс-служба ведомства.

Ранее в дежурную часть полиции в воздушной гавани обратился 36-летний пассажир из Самарской области. Он рассказал, что при досмотре забыл на стойке свой дорогой смартфон, после чего устройство исчезло.

«В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий выявлен гражданин, подозреваемый в хищении. Им оказался 45-летний житель Саратовской области, - рассказали правоохранители. - Установлено, что злоумышленник увидел, как молодой человек выложил свой телефон на стол, прошел через рамки металлодетектора, и, забыв про гаджет, ушел. Подозреваемый же, проходя следом за ним досмотровые мероприятия, воспользовавшись тем, что за его действиями никто не наблюдает, забрал со стола не только свое личное имущество, но и чужое. В дальнейшем похищенным телефоном он хотел распорядиться по собственному усмотрению».

Теперь саратовцу грозит до пяти лет лишения свободы, заметили силовики. Его отпустили под подписку о невыезде.

Как видно в кадрах, снятых камерой видеонаблюдения в аэропорту, подозреваемый был одет в деловой костюм. После прохождения через рамку металлодетектора он, не мешкая, забрал чужой смартфон и спешно покинул зону досмотра.