В Саратове избиты помощник депутата гордумы и общественница

Оценить

Около часа назад в Саратове группа неизвестных граждан избила Максима Самолетова - помощника депутата гордумы Дмитрия Сорокина. Об этом сегодня, 15 октября, член собрания сообщил корреспонденту ИА Свободные новости» по телефону.

По словам собеседника, преступление было совершено у гаражного комплекса рядом с домом №23 по улице Пономарева (Заводской район).

«Вчера вечером общественница Самолетова Татьяна Павловна - это мать моего помощника Максима Андреевича Самолетова - обратила внимание, что за гаражи в овраг свозится строительный мусор. Она пришла туда и начала фотографировать номера автомобилей, но в этом время на неё напали, нанесли несколько ударов, повалили на землю и отняли телефон, а после под угрозами заставили удалить все снимки. Когда мы об этом узнали, то незамедлительно написали заявление в полицию. Сегодня на думе я поднимал этот вопрос перед мэром [Михаилом] Исаевым, а сразу после заседания мы с моим помощником поехали на это место, чтобы посмотреть, что там дальше творится. Предположительно, здесь кто-то захватил землю. Когда мы приехали, то увидели, как работает трактор. К нам выскочили двое человек: кавказец и руководитель какой-то фирмы по имени Андрей. Произошел конфликт, я пытался его погасить, но Максим получил несколько ударов, его там трясли. Я встал между ними, попросил Максима отойти в сторону, а сам стал разговаривать с ними», - рассказал Сорокин.

Как отметил депутат, сейчас на месте находятся сотрудники полиции и Росгвардии. Они опрашивают предполагаемых хулиганов.

«Мой помощник Максим после ударов потерял сознание, он не может ходить, поэтому лежит в полицейской машине», - добавил депутат.

Ситуацию «Свободным новостям» прокомментировали в УМВД по городу Саратову.

«Накануне около 23.00 в полицию поступило заявление от гражданки 56-и лет о том, что на улице Пономарева происходит конфликт. Сегодня от 35-летнего мужчины поступило сообщение о повторном конфликте на Пономарева. На место выезжали сотрудники полиции. Сейчас по данным фактм проводится проверка, все участники конфликта установлены и опрошены, их действиям будет дана правовая оценка», - отметили правоохранители.