Пугачевец получил 14 лет колонии за сексуальное насилие над дочерью сожительницы

Оценить

В Пугачевском районе вынесен приговор в отношении 40-летнего местного жителя, обвинявшегося в действиях сексуального характера с применением насилия в отношении 11-летнего ребенка. Об этом сегодня, 15 октября, сообщает пресс-служба СУ СКР по Саратовской области.

Как установил суд, в ночь на 2 марта пьяный мужчина у себя дома надругался над 11-летней дочерью сожительницы. Мать девочки зашла в комнату после совершения возлюбленным преступления и тут же позвонила в полицию.

«Следователям СК удалось установить психологический контакт с ребенком и собрать исчерпывающие доказательства, изобличающие мужчину в совершении противоправного деяния, - отмечают в управлении. - Несмотря на непризнание подсудимым вины в содеянном, суд счел собранные следственным органом доказательства достаточными для признания мужчины виновным в совершении инкриминируемого ему деяния».

Суд приговорил насильника к 14 годам и трем месяцам лишения свободы в колонии строгого режима. После отбытия срока его ждет еще год ограничения свободы.