Власти Саратова перенесли слушания по присоединению пригородов

Оценить
Власти Саратова перенесли слушания по присоединению пригородов
Фото Роман Пятаков

Сегодня, 15 октября, депутаты Саратовской городской думы поддержали решение о проведении публичных слушаний по вопросу преобразования поселка Красный Текстильщик, сел Александровка и Багаевка путем объединения с Саратовом.

Выступая с докладом по данной теме, председатель комитета гордумы по местному самоуправлению Александр Янклович предложил перенести проведение публичных слушаний с 20 октября на 24 ноября «в связи с продлением запрета на проведение публичных слушаний и иных массовых мероприятий на территории Саратовской области из-за распространения коронавирусной инфекции».

Депутат Дмитрий Сорокин назвал «поспешным» и «преждевременным» предложение о проведении публичных слушаний. Член гордумы заметил, что в его избирательном округе в Заводском районе десятилетиями не строятся автомобильные дороги. В случае объединения власти будут вынуждены тратить бюджет на новые территории.

«Как говорится, мы ответственны за тех, кого приручили. И в этой ситуации мы берем на себя ответственность за те муниципальные образования, которые войдут в Саратов», - заявил Сорокин.

Депутат Юрий Ерофеев, напротив, поддержал вносимый документ. По его словам, данное решение позволит «решить проблему очереди среди многодетных семей» и расширить территорию Саратова.

В итоге после небольших споров гордепы большинством голосов поддержали внесенное предложение.

  • Ранее стало известно, что из-за ограничений по COVID-19 муниципальные образования Саратовского района перенесли публичные слушания на тему присоединения к Саратову ориентировочно на 15 ноября.