Чиновники: Новые стулья из балашовской «Точки роста» забрали в учительскую

Оценить

Сегодня, 15 октября, управление образования администрации Балашовского района прокомментировало ИА «Свободные новости» претензии прокуратуры к отсутствию в «Точке роста» на базе одной из школ закупленных специально для неё предметов и проведению в ней обычных уроков.

Чиновники уточнили, что речь идет о школе села Тростянка, центр образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» в которой был открыт в прошлом году.

«Уроки общеобразовательного цикла проходили в помещениях «Точки роста» в связи с тем, что данные кабинеты не выведены из образовательного процесса и закреплены за классом, - рассказали в муниципалитете. - Центр укомплектован согласно инфраструктурному листу. Из предметов мебели, предназначенных для оснащения центров образования цифрового и гуманитарного профилей, отсутствовали несколько

стульев, которые находились в учительской. Также в «Точке роста» не оказалось набора сверл, который не был вовремя списан. В связи с этим директору образовательной организации объявлено замечание, руководителю «Точки роста» - выговор».