В Крыму ликвидировали ГУП «ПАО «Массандра»

Оценить
В Крыму ликвидировали ГУП «ПАО «Массандра»
Крымские виноградники. Фото Архив ИА «Свободные новости» / Ник Лухминский

В Крыму ликвидировано государственное унитарное предприятие «Производственно-аграрное объединение «Массандра» - крупнейшее винодельческое предприятиеп полуострова. Соответствующая отметка появилась в карточке предприятия на портале Rusprofile.ru.  

«Прекращение деятельности юридического лица путем реорганизации в форме преобразования», - отмечено в карте.

Речь идет о подготовке к приватизации. Частный инвестор должен будет вложить в предприятие более 15 миллиардов рублей в течение ближайших трех лет – такова оценка директора института экономики и управления Крымского Федерального университета имени Вернадского, профессора Виктора Реутова, данная в комментарии для портала «Новости Крыма». 

  • Территории Крыма и Севастополя находятся под санкциями стран запада. Физическим лицам и компаниям Евросоюза запрещается импортировать в страны ЕС продукцию, произведенную в Крыму и Севастополе, а также инвестировать в экономику полуострова и города, в том числе финансировать крымские компании.
  • Крым вошел в состав России в марте 2014 года после референдума, который проводился при участие российских военные, прозванных «вежливыми людьми». До этого полуостров находился в составе Украины.
  • О проблемах, проявившихся в крымском винодельческом бизнесе после 2014 года, можно прочитать в материале «Безвинный Крым».