В Саратове посадили больше трех тысяч растений. В основном это кусты

Оценить

В Саратове с начала года силами администрации высажено более трех тысяч единиц зеленых насаждений, значительную их часть составляют кустарники. Об этом ИА «Свободные новости» в ответ на запрос сообщила замглавы администрации города по строительству Ирина Солошенко.

Весной выполнена посадка 1740 единиц, преимущественно – кустарников в «Липках», в саду Радищева, на проспекте Энтузиастов у стадиона «Волга» и у пересечения с Орджоникидзе, у путепровода на 7-й Нагорной, на углу Орджоникидзе и Фабричной, вдоль Усть-Курдюмского тракта от КП ГАИ, на улицах Мясницкой и Волжской, проспекте 50 лет Октября, Ильинской площади, кольце НИИ-28, на углу Симбирской и 1-й Садовой и на Бульваре Героев Отечества.

Кроме того, деревья высаживались в рамках благоустройства общественных территорий. В сквере Марины Расковой появилось 740 деревьев и 1085 кустарников, а также 480 погонных метров живой изгороди. На площади Кирова высадили 46 деревьев и 33 кустарника. На улице Клубной в Елшанке высажено 86 деревьев и кустарников. У ДК «Россия» высажено восемь деревьев, 132 кустарника и 130 кустов роз.

Следующие этапы высадки новых растений намечены на 2021 год.

  • Также в администрации сообщили о снесе и обрезке более чем трех тысяч деревьев в этом году.