В Заводском районе к Новому году установят светящиеся крылья и фонтан

Оценить
В Заводском районе к Новому году установят светящиеся крылья и фонтан
Фото Архив ИА «Свободные новости»

На улицах в Заводском районе к Новому году установят украшения в виде крыльев и фонтана. Электронный аукцион на изготовление и монтаж уличных украшений сегодня, 14 октября, разместила на сайте «Госзакупки» районная администрация.

Согласно сметной документации, к празднику из светодиодов и металлокаркаса изготовят крылья высотой 3,1 метра. Их разместят на подиуме. Технология дополненной реальности должна позволять с помощью смартфона или планшета на выбор воспроизводить трехмерные изображения персонажей. Чиновники отмечают, что среди прочих должны появляться Дед Мороз, эльф, олень, медведь и смешарик. Горожане должны иметь возможность взаимодействовать с виртуальными персонажами, увеличивать и уменьшать их, перемещать в пространстве и играть с ними в режиме онлайн. У крыльев должно быть белое свечение.

Еще одним новогодним арт-объектом должен стать шестиметровый фонтан. Согласно проекту, конструкцию фонтана нужно разработать и дополнительно согласовать с заказчиком.

Начальная (максимальная) стоимость контракта составляет 1,2 миллиона рублей. Их оплатят из городского бюджета. Установить украшения подрядчик должен будет не позднее 15 декабря.

Заявки на участие в аукционе принимают до 21 октября, торги проведут 23 октября.

  • В прошлом году на украшение Саратова к Новому году потратили 11 миллионов рублей.