«Живая конкуренция». После скандала власти Энгельса научились экономить на дорожных аукционах

Оценить
«Живая конкуренция». После скандала власти Энгельса научились экономить на дорожных аукционах
Замглавы администрации ЭМР Владимир Попеко. Фото fn-volga.ru

Благодаря экономии при проведении аукционов власти Энгельсского района Саратовской области сумели отремонтировать дополнительные километры автомобильных дорог. Об этом заявил замглавы администрации ЭМР Владимир Попеко на состоявшейся сегодня, 14 октября, пресс-конференции в «Комсомольской правде».

«Первоначально у нас была определенная проблема, так как мы имели только одного подрядчика. У компании «Промдорстрой» было около 24 участков дорог, на затем их осталось всего шесть. В общей сложности эти работы завершены, есть определённые недоработки в части замечаний стройнадзора, но сейчас они подрядчиком исправляются и дорабатываются», - рассказал замглавы ЭМР.

Чиновник также отметил, что из-за нерадивого подрядчика, не сумевшего рассчитать свои производственные силы, властям района пришлось по новой разыгрывать контракты на сумму 524 миллиона рублей. Муниципальные заказы разделили семь разных подрядчиков, а вместо 27 дорог, предусмотренных для выполнения целевого показателя, отремонтированы 35 дорог.

«Живая конкуренция при проведении аукционных процедур позволила нам получить экономию и направить ее на восстановление дополнительных километров дорог. Также из средств субъекта Энгельсскому району дополнительно было выделено 100 миллионов рублей за счет которых отремонтированы 11 дорог», - рассказал Попеко.

  • В середине августа этого года губернатор Саратовской области Валерий Радаев раскритиковал ситуацию с аукционами в Энгельсском районе, где победу одержал только один подрядчик. Он должен был отремонтировал 29 участков автодорог, но не смог. Примерно в это же время по собственному желанию уволился глава района Дмитрий Тепин.