«Они все на этом нажились». В центре Саратова власти раздают бесплатные медицинские маски

Оценить
«Они все на этом нажились». В центре Саратова власти раздают бесплатные медицинские маски
Саратовская пенсионерка Любовь Киселева . Фото fn-volga.ru

Сегодня, 14 октября, в Саратове на площади Кирова проходит акция по раздаче бесплатных масок для граждан. Мероприятие организовано министерством молодежной политики и спорта региона и волонтерами по поручению губернатора Валерия Радаева.

Молодые люди, облаченные в резиновые перчатки, маски и защитные экраны раздают прохожим по одному средству индивидуальной защиты в руки. Ежедневно, по словам замминистра спорта Ангелины Беловицкой, волонтеры будут раздавать маски в разных местах города с 11.00 до 16.00. Всего на сегодняшний день на улицы вышли 20 бригад волонтеров. Они дежурят на улице Московской, проспекте Кирова, Сенном рынке, набережной и в других местах массового скопления людей.

В ходе акции обладателем одной из масок стала 85-летняя пенсионерка Любовь Киселева. Женщина заявила журналистам, что впервые за всю свою жизнь получила что-то от государства.

«Сама маска из чего сделана? Из говна! То есть из пластмассы. Конечно, их надо раздавать, ведь они ничего не стоят! Я читаю хорошую прессу, где написано, что за время первой пандемии некоторые торговцы заработали на масках миллиарды. Они все на этом нажились. Хватит, пора раздавать! У нас в России денег очень много!» - заявила Любовь Киселева.

Она также возмутилась качеством проведенного на площади Кирова благоустройством.

«Пока я здесь живу, плитку переделывали пять раз. Ее только на песочек положили и тут же опять перекладывают. Я иду и говорю: «Где же у вас голова?» Мозгов-то у нас мало!» - возмутилась пенсионерка.