Энгельсская школа вышла с коронавирусной «дистанционки»

Оценить

Еще одна школа в Саратовской области вышла из режима дистанционного обучения. Это школа в Энгельсском районе, сообщила сегодня, 14 октября, на брифинге в министерстве здравоохранения и.о. министра образования области Ирина Чинаева.

Сейчас полностью удалены на дистанционку из-за коронавируса четыре учебных заведения - школа №3 Аркадака, основная школа села Покровка, средняя школа в Куриловке Вольского района и школа села Интернациональное Краснокутского района.

Коронавирусом в настоящее время болеют 18 педагогов и 24 школьника. Всего более двух тысяч учащихся находятся на дистанционке, это 0,8% от общего числа школьников региона.

Частично закрыты 24 школы, в том числе 14 школ в Саратове.

Особо Чинаева отметила тот факт, что утра в области стали холодными, поэтому утренние фильтры – процедуру измерения температуры у учеников перед допуском их к занятиям - перенесены из дворов в школьные коридоры.

В поселке Сенной из-за коронавируса все еще закрыт детсад. Что касается высшего образования, по-прежнему в восьми вузах имеются заболевшие. Болеет 79 студентов, больше всего  заболевших зарегистрировано в СГТУ. Среди сотрудников вузов больны 68 человек. На дистанционке остаются 64 группы вузов.