Мэрия готова потратить 37 миллионов рублей на камеры для борьбы с незаконной парковкой в центре Саратова

Оценить

Комитет дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта администрации Саратова объявил электронный аукцион на приобретение и установку комплексов фото- и видеофиксации нарушений правил парковки и проезда перекрестков в центре города. Извещение о проведении торгов опубликовано на сайте «Госзакупки».

Начальная (максимальная) цена контракта составляет 37,4 миллиона рублей. Источником финансирования выступает городской бюджет.

Согласно сметной документации, чиновники планируют установить четыре комплекса слежения за соблюдением правил проезда перекрестков на пересечении улиц Чапаева и Кутякова, Астраханской и Московской, Антонова и Чехова, Ново-Астраханского шоссе и 5-го Динамовского проезда.

Еще 11 комплексов, по условиям контракта, будут установлены на улице  Вольской, 29 (угол Рабочей), 38/40 (угол с Дзержинского), 55 (угол с Шевченко), 81 (угол с проспектом Кирова), Чапаева (около цирка), Большой Казачьей, 56 (угол с Чапаева), 80 (район пересечения с Рахова), Максима Горького у домов №13, 21, 31 и 36.

Целью их работы будет выявление фактов нарушения правил парковки.

Заявки на участие в аукционе будут принимать до 21 октября, торги проведут 22 октября. Все работы подрядчику нужно завершить к 20 декабря.