Завтра на улицах Саратова прохожим начнут бесплатно раздавать защитные маски

Оценить
Завтра на улицах Саратова прохожим начнут бесплатно раздавать защитные маски
Фото pixabay.com

Завтра, 14 октября, в общественных местах Саратова волонтеры будут раздавать маски. Об этом на заседании координационного совета по борьбе с коронавирусной инфекцией сообщил губернатор области Валерий Радаев.

«Меня волнует, почему масочный режим не стал общепринятой нормой! В магазинах и транспорте половина в масках, половина - без. Мэр Москвы Сергей Собянин назвал игнорирование масок наплевательским отношением. и здесь второго мнения быть не может. Считаю, что настало время перенять опыт столичного руководства, воздействовать на руководителей предприятий жесткими заявлениями вплоть до закрытия организаций за несоблюдение санитарных требований. С жителями вести разъяснительную работу по всем каналам связи: «Носите маски, соблюдайте дистанцию, мойте руки. Маска - единственный пропуск в любое общественное место – магазин, аптеку, парикмахерскую»», - заявил Радаев.

На нарушителей губернатор призвал воздействовать как можно жестче - «вплоть до закрытия организаций». Но воздействовать он решил в том числе позитивно.

«В этом контексте я принял решение привлечь дополнительный ресурс. С завтрашнего дня в общественных местах Саратова волонтеры будут раздавать маски. Рассчитываю, что подобные акции начнут тиражироваться и при поддержке социально ответственного бизнеса», - сказал глава региона.