В Саратов прибыла последняя партия троллейбусов из Москвы

Оценить

Сегодня, 13 октября, в Саратов поступила последняя партия троллейбусов из Москвы. Об этом сообщил глава города Михаил Исаев на своей странице в Instagram.

Мэр подчеркнул, что теперь в областном центре будут курсировать 90 современных единиц техники. Низкопольные троллейбусы оснащены светодиодным освещением и камерами видеонаблюдения.

«В настоящее время последнюю партию подвижного состава разгружают, после чего он пройдет обязательную дезинфекцию и технический осмотр. Каждый борт оснастят системой ГЛОНАСС и внесут данные о маршруте», - отметил Исаев, добавив, что общественный транспорт также ожидает ребрендинг, в ходе которого саратовцам предстоит выбрать его будущее оформление.

  • Ранее спикер Госдумы Вячеслав Володин сообщил, что город в этом году получит от Москвы 80 троллейбусов, большинству из которых лишь два-три года. Кроме того, 10 машин Саратов получил от столицы ранее. Еще 30 машин Саратов приобретет в следующем году по льготным ценам в рамках лизинговых договоров. Таким образом, из 150 имеющихся в Саратове троллейбусов 130 скоро фактически будут заменены на новые.