В Саратове будут судить «друга семьи», насиловавшего школьницу

Оценить

В Саратове перед судом предстанет 56-летний местный житель, обвиняемый в четырех эпизодах действий сексуального характера, а также изнасиловании и развратных действиях в отношении ребенка, не достигшего 14-летнего возраста. Об этом сегодня, 13 октября, сообщает пресс-служба регионального управления СКР.

По версии следствия, саратовец был другом семьи, проживающей в Волжском районе и воспитывающей дочь 2007 года рождения. Три года назад мужчина совершил в отношении 10-летней девочки действия сексуального характера, воспользовавшись тем, что её родителей не было дома.

«Ребенок никому не рассказал о произошедшем. Почувствовав безнаказанностью, в августе 2019 года мужчина вновь совершил в отношении девочки действия сексуального характера, после чего изнасиловал её. Позднее, в ноябре 2019 года, злоумышленник совершил в отношении той же девочки, которой на тот момент исполнилось 12 лет, развратные действия, - описывают обстоятельства совершения преступления в ведомстве. - О случившемся мать девочки узнала из смс-переписки мужчины с дочерью и обратилась с заявлением в правоохранительные органы».

Следователи смогли убедить девочку рассказать о злодеяниях «друга семьи» и в итоге собрали доказательства его преступлений.

Сейчас насильник находится под арестом, его дело уже получило обвинительное заключение прокурора.