Краснокутская школа №2 снова целиком переведена на дистанционку из-за COVID-19

Оценить

Средняя школа №2 Красного Кута уже во второй раз целиком переведена на дистанционное обучение из-за короанвируса. Такой вывод можно сделать из отчета минобразования Саратовской области о дистанционке в школах региона из-за COVID-19, который обнародован сегодня, 13 октября.

Еще на прошлой неделе ученики этого учреждения находились на дистанционном обучении, но вчера должны были вернуться к очным занятиям.

Сегодня целиком переведены на дистанционное обучение, как и вчера, пять школ области. Но из этого списка пропала школа села Интернациональное Краснокутского района, а вернулась в него школа №2 в райцентре. Общее число подвергнувшихся ограничениям учеников при этом выросло с 1078 до 1465. Число учителей, перешедших на удаленку, выросло с 66 до 81. Заболели в этих школах три ученика и семь педагогов.

Кроме того, частично на дистанционке остаются 19 школ (36 классов) - 755 учеников. Днем ранее таких школы было 23 (62 класса, 1506 учеников). «Заболевания выявлены у 14 детей и 16 педагогов», - информируют в ведомстве.

По-прежнему из-за коронавируса у воспитателя целиком закрыт детский сад №51 в поселке Сенной Вольского района, частично (по одной закрытой группе) не действуют пять дошкольных учреждений района (три - в Саратове, два - в Балаковском районе)

«Студенты одной группы Саратовского техникума электроники и машиностроения (22 человека) вышли на очное обучение», - добавили в минобразования.

  • Сегодня чиновники сообщали, что школа в Красном Куте до сих пор не подключена к теплу не только из-за дистанционного режима работы, но также из-за долгов перед поставщиками энергии.