Правительство РФ направит 8,8 миллиарда на выплаты детям от трех до семи лет

Оценить

Премьер-министр РФ Михаил Мишустин подписал распоряжение о выделении более 8,8 миллиарда рублей на ежемесячные выплаты на детей от трех до семи лет. Об этом сегодня, 11 октября, сообщается на сайте правительства.

Чиновники объяснили, что необходимость дополнительного финансирования связана с ростом количества детей, чьи родители имеют право на выплату. Их в России уже более 3,8 миллиона человек.

  • Президент РФ подписал указ о ежемесячных выплатах семьям с детьми в возрасте от трех до семи лет включительно, среднедушевой доход в которых не превышает уровень регионального прожиточного минимума с 1 января 2020 года. Выплаты начались с 1 июня.  
  • Размер пособия составляет 50% регионального прожиточного минимума на ребёнка. В Саратовской области выплата положена семьям, среднедушевой доход на одного человека в которых не превышает 9521 рубль в месяц. Размер выплаты на ребенка составит 4854 рубля. Прогнозная численность детей в регионе, которым будет полагаться такая выплата, составляет 96066 человек.