Мясников выберет смерть и парку с воротником. Журналист осудил пост доктора против масок

Оценить

Главврач ГКБ №71 в Москве Александр Мясников выступил с постом против масок. Об этом журналист Антон Красовский написал в своем блоге на сайте радиостанции «Эхо Москвы».

Красовский отмечает, что «пост он быстренько и ссыкливо потер», но сообщал в нем, что «степень защиты масок не абсолютна» и нельзя ничего закрывать, иначе тысячи людей окажутся без работы.

«Может, Мясников трудится не в том департаменте? Может, ему бы перейти из Депздрава в КПРФ, например. Там кажется тоже есть оргметодотдел, – это как раз его уровень. Выдавать путевки», - рассуждает автор блога.

Журналист осуждает Мясникова за то, что приоритетом для него оказалась не человеческая жизнь, а возможность «куда-то сходить пожрать. Или купить парку на зиму. И все это под соусом рабочих мест».

«Если речь идет между жизнью человека и временной безработицей, мы выберем жизнь. А доктор Мясников – смерть и парку с воротником. Мы выберем маски и даже перчатки, мы выберем закрытие школ и хинкальных. Мы выберем жизнь. Мы всегда ее выбирали. А доктор Мясников – похоже – нет», - резюмирует Красовский.